Под председательством вице-премьера Мгера Григоряна и постоянного координатора ООН Шомби Шарпа в правительстве прошла очередная встреча в рамках координационной платформы сотрудничества с партнерами Армении по развитию.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе правительства, в мероприятии приняли участие послы ряда стран, реализующих программы помощи в Армении, и руководители армянских представительств международных организаций.

Учитывая, что это было первое обсуждение такого масштаба после формирования правительства, Мгер Григорян представил международным партнерам программу правительства, ее основные направления и планируемые реформы.

Вице-премьер отметил, что уже есть серьезное сотрудничество в ряде сфер, на основе которого возможно углубление и расширение сферы совместных программ. В частности, были выделены направления развития инфраструктуры, зеленой экономики и человеческого капитала. Была подчеркнута необходимость консолидации усилий для решения современных проблем, отмечено, что ряд международных партнеров оказали ключевую помощь в преодолении кризисов. Также были затронуты реформа государственного управления и повестка дня цифровизации.

В ходе встречи министр финансов Тигран Хачатрян представил основные направления фискальной политики правительства - текущие меры, направленные на обеспечение макроэкономической стабильности.