Президенты Азербайджана и Турции закладывают фундамент новой автомагистрали на территориях Арцаха, перешедших после 44-дневной войны под временный контроль Баку. Об этом написал на своей странице в Facebook арабист Армен Петросян.

Он, в частности, отметил:

«С пропагандистской точки зрения этот шаг применяется одновременно как минимум в трех направлениях - проект представляется собственным обществам, международному сообществу как начало реализации «зангезурского коридора», соединяющего Нахичеван и Турцию, заодно затрагивая нервы и чувства армянского общества.

В чем сейчас состоит наша задача? Ни в коем случае не оставаться под турецкой пропагандой,  а также убедить соседей, весь мир в том, что любой возможный способ разблокировки на территории РА будет исключительно под эгидой ее суверенитета. Вопрос его специального наименования также является обсуждаемой темой.

А назовут ли Азербайджан и Турция дороги-коридоры, которые будут построены на их территориях или в зонах в каком-то регионе, временно находящихся под их контролем, Зангезуром, Ереваном, Алеппом или, к примеру, имени Армена Петросяна, - это только для них и масс, «питающихся их байками».