Адвокат бывшего генерального прокурора Армении, бывшего председателя Следственного комитета Агвана Овсепяна, Эрик Алексанян считает сфабрикованными обвинения в адрес Овсепяна.

Он распространил заявление, в котором говорится: «По делу Агвана Овсепяна сторона защиты ходатайствовала в Специальной следственной службе РА об отмене ограничений на свидания с членами семьи и близкими родственниками, однако следователь полностью отклонил ходатайство, мотивируя это тем, что якобы свидания с близкими родственниками и членами семьи могут препятствовать раскрытию объективной истины по делу.

Из вышесказанного очевидно, что ограничение прав, примененное в отношении Агвана Овсепяна в таком объеме, и преследование в его отношении лишено правового здравомыслия, поскольку невозможно представить, как Агван Овсепян может, например, при свидании со своими внуками, создать препятствия для расследования.

Это ни что иное, как серьезнейшее нарушение принципов гуманизма и законности.

Подобное поведение ССС позволяет утверждать, что преследование в отношении Агвана Овсепяна имеет политические мотивы, поскольку правовой беспредел подобного масштаба присущ лишь тем делам, которые содержат в себе политический оттенок.

Также хочу проинформировать общественность о том, что уже на начальном этапе следствия адвокаты представили следователю многочисленные ходатайства, которые преследовали цель опровергнуть предъявленные Агвану Овсепяну обвинения, однако орган, проводящий расследование, избегает проведения расследования на их основе, поскольку очевидно, что в подобных условиях невозможно будет поддерживать выдвинутые ими сфальсифицированные обвинения».