Мне не дали разрешения и возможности ознакомиться с материалами доклада парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств апрельской эскалации 2016 года. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении 29 октября заявил глава парламентской фракции оппозиционного блока «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян.

Кроме того, депутат напомнил, что это он, в рамках Минобороны, инициировал создание специальной следственной комиссии, которая выявила все имевшиеся на тот момент проблемы, и представила анализ ситуации. Экс-министр обороны также признался, что владеет данной информацией.

«Для меня нет никакой тайны. Мне известна информация, указанная в упомянутых документах. Я, практически, одним из первых представил документы для получения разрешения на ознакомление с докладом парламентской комиссии, хотя и знал куда больше», - отметил Оганян.

Оппозиционер посчитал неправильным подобный стиль работы действующей власти.

«Парламентарии должны быть знакомы с материалами дела. И, как того требует Конституция, осуществлять контроль над исполнительной властью», - подчеркнул политик.