Заседание парламента на тему «Ситуация на линии соприкосновения между Республикой Армения и Республикой Азербайджан, а также вопросы демаркации границ» проходило за закрытыми дверями по нескольким причинам. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении 29 октября заявил депутат от оппозиционного блока «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абраамян.

По его словам, власти были обеспокоены тем, что средства массовой информации и общественность, в конечном итоге, узнают о реальном положении дел на передовой.

«Они, к примеру, смогли бы зафиксировать, что посланные Правительством представители погранвойск и Генерального штаба Вооруженных сил республики либо оказались некомпетентны, и не смогли дать ответы на волнующие граждан вопросы, которые, в первую очередь, касались сложившейся ситуации, либо не смогли представить полную информацию по темам, знать о которых, по определению, они должны были. Это означает, что проблема делимитации границ продолжает висеть в воздухе», - пояснил Абраамян.