Оппозиция не может обвинять власть в затягивании процесса формирования парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны в Карабахе. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении 29 октября заявил депутат от правящей партии «Гражданский договор», глава постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности Андраник Кочарян.

По его словам, именно депутаты от оппозиции отказываются предоставить документы на получение разрешения для работы с секретными документами.

«Тем не менее, три депутата от оппозиции, представленные в парламентской комиссии по обороне и безопасности, уже представили соответствующие документы. Этого не сделал только Артур Казинян, представляющий оппозиционный блок «Армения». Так что сегодня все ждут его», - сказал Кочарян.

Депутат отметил, что власть ждет завершения процесса выдачи разрешений.

«Только после этого комиссия приступит к работе. Правящее большинство готово ждать еще неделю, пока Казинян определится. Мы выполним наше обещание и сделаем это, во избежание каких-либо спекуляций», - подчеркнул глава комиссии.