Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил, что отдал приказ отвести войска из Сюника, дабы не потерять дороги стратегического значения. Об этом на конференции по теме «Утерянная победа: предательство или неграмотность» 29 октября заявила депутат от оппозиционного блока «Армения» Анна Григорян, прокомментировав недавнее скандальное выступление главы армянского Правительства на заседании Национального Собрания республики.

«Насколько мне известно, на данный момент, как минимум часть дороги Горис-Капан находится под контролем Азербайджана», - сказала Григорян. Она подчеркнула, что участок стратегической межгосударственной дороги Горис-Капан - не единственная потеря, которую после приказа Пашиняна понесла Армения. «Под контроль Азербайджана перешла и другая дорога - Капан-Чакатен, которая также имеет стратегическое значение.

Особенно, если учесть, что это альтернативная дорога для Армении, ведущая в Мегри. На ней находятся несколько сел. Следовательно, высказанное им утверждение, никоим образом не может быть оправдано», - подчеркнула парламентарий.