Оппозиция не смирится с результатами муниципальных выборов в Грузии и сегодня соберет своих сторонников в центре Тбилиси, чтобы озвучить план дальнейших действий. Об этом заявил председатель партии «Единое национальное движение» Ника Мелия сегодня на брифинге, передает Новости-Грузия

«Вчера борьба не закончилась – вчера борьба началась. Естественно, никто, ни один уважающий себя гражданин Грузии, не собирается смириться с тем, что вчера происходило. Мы собираемся бороться очень решительно, непоколебимо, мирно… Сегодня в 7 часов вечера мы ждем вас на проспекте Руставели, на прилегающей к парламенту территории, чтобы поговорить об этом конкретном плане, и чтобы ни у кого не было иллюзии что сфальсифицированные, насильственные, украденные выборы сойдут кому-либо с рук», — заявил Мелия.

В сегодняшнем митинге участие также примут партии, которые перед вторым туром выбором объявили о создании коалиции с ЕНД. Это «Лело», «Дроа» и «Европейская Грузия». Не исключено, что в будущем их протест поддержат и другие политические силы. Соответствующие переговоры оппозиционеры уже начали.