Новоназначенный помощник заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии Эрика Олсон посетит Армению, Азербайджан и Грузию с целью стимулирования регионального сотрудничества и обсуждения двусторонних вопросов.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе посольства США в Армении, в ходе визита в Ереван Олсон 2-4 ноября примет участие в конференции глав миссий США в Южно-Кавказском регионе.

В конференции принимают участие посол США в Армении Лин Трейси, посол США в Грузии Келли Дегнан, посол США в Азербайджане Ли Литценбергер, а также главный советник по кавказским переговорам Эндрю Шофер и замдиректора вашингтонского офиса Агентства международного развития США Александр Соколовский.

«Мы рады, что можем восстановить давнюю традицию встреч с нашими партнерами в регионе и столице Вашингтоне, обмениваясь мыслями, идеями и представив информацию, которая позволит лучше координировать нашу политику, связанную со всеми тремя странами региона. Кроме внутренних обсуждений участники форума проведут встречи с представителями правительства и гражданского общества Армении. Предыдущие конференции глав миссий США в южнокавказском регионе прошли в Баку (2019 г.) и Тбилиси (2018 г.)», - отмечается в сообщении.