У Армении нет другого выхода, как нормализовать связи с Турцией. Об этом сказал haqqin.az бывший премьер-министр, экс-спикер Великого национального собрания Турции, депутат Бинали Йылдырым.

По его словам «освобождение оккупированных азербайджанских территорий» перестало быть условием  нормализации отношений между Турцией и Арменией.

«Сейчас Армении следует проявить решительность, чтобы совместно с Азербайджаном работать над установлением  мира и стабильности в регионе Южного Кавказа. Турция готова к нормализации отношений с Арменией. Однако это не зависит только от желания одной стороны. У Армении нет другого выхода, как нормализовать связи с Турцией. Наши народы веками жили бок о бок. Нужно, чтобы армянский народ взял в свои руки ответственность за будущее страны»,  - сказал Йылдырым.

Напомним, что Турция приняла непосредственное участие в агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха и Армении. Условием, выдвигаемым Турцией для нормализации отношений с Арменией был отказ от требования признать Геноцид армян.