В дополнение распространенной информации об инциденте на межгосударственной дороге Степанакерт-Шуши-Бердзор сообщаем, что житель города Степанакерт, 1975 года рождения, находится в Следственном комитете Арцаха. Об этом говорится в сообщении, распространенном СК Арцаха.

«Призываем воздержаться от безосновательных спекуляций и следить лишь за официальной информацией», - отмечено в сообщении.

Отметим, что сегодня утром на межгосударственной дороге Степанакерт-Бердзор произошел инцидент. В связи с этим СНБ Арцаха выступила со следующим заявлением: «Сегодня в Службу национальной безопасности Арцаха поступила информация о том, что рано утром на межгосударственной дороге Степанакерт-Бердзор у пропускного пункта города Шуши в ответ на провокационные действия азербайджанских военнослужащих неизвестный бросил в сторону пропускного пункта взрывное устройство, после чего межгосударственная дорога Степанакерт-Шуши-Бердзор была закрыта с обеих сторон. Сейчас автодорога Степанакерт-Шуши-Бердзор открыта с обеих сторон, в результате инцидента раненых и пострадавших среди граждан Арцаха  нет».

Напомним, что ранее Следственный комитет  сообщил о том, что по факту сегодняшнего инцидента, имевшего место из-за очевидной провокации азербайджанского военнослужащего, в СК Арцаха возбудили уголовное дело.