Задачи борьбы с международными террористическими организациями заставляют искать и находить новые формы взаимодействия между военными ведомствами стран Содружества Независимых Государств (СНГ), заявил заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, передает РИА Новости

«Важнейшей задачей, стоящей перед нами сегодня, является повышение роли военного сотрудничества в системе обеспечения безопасности Содружества, противодействии международному терроризму и иным вызовам военного характера. В интересах национальных вооруженных сил апробируются новые формы сотрудничества, системно проводятся мероприятия по полевой выучке и военно-профессиональной подготовке», - сказал Булгаков.

По его оценке, между партнерами по СНГ «сохраняется динамика и общий вектор развития отношений в военной сфере». Сегодня очевидно, что обеспечить безопасность можно только совместными усилиями и согласованными действиями, подчеркнул военачальник.

Подводя итоги, Булгаков, как председатель ВТК при СМО СНГ, сказал, что заседание прошло в атмосфере взаимопонимания и будет способствовать дальнейшему сближению взглядов на стратегию развития и организацию материально-технического обеспечения войск.