На встрече с руководителями общин Сюника премьер-министр Армении дал реальную информацию о том, что никаких документов не подпишем, нет никаких документов для подписания. Об этом заявил в беседе с журналистами 26 ноября губернатор Сюникской области Меликсет Погосян. «Понятия демаркация, делимитация пока нет», - заверил  Погосян.

Что же касается проблем общин Сюникской области, то он отметил: «Мы должны соразмерно развивать приграничные села, и оборону, и морально-психологическое состояние, а рассчитывать нужно только на себя. Если мы с честью выполним нашу задачу, ничего не будет, говорю это со стопроцентной уверенностью. Отнюдь не так, что враг сильнее нас. Мы сегодня сломлены от того, что не едины, сломлены тем, что не сохраняем режим секретности. Но наступит время, и все сделаем. Режим секретности надо сохранять, чтобы солдат на первой линии слышал и делал хорошее».

В ответ на замечание о том, что заместитель мэра Гориса Камо Кочарян заявил, что после встречи с премьер-министром его обеспокоенность еще больше усилилась, Погосян сказал: «У Камо столько оружия-боеприпасов, что если он будет выполнять свои обязательства, то будем готовы ко всему. Сейчас именно я могу оценить то, готовы они или нет? Слово – одно, реальная подготовка – другое. Столько вранья, давайте верить тому, что видим: к чему готовы, с кем сотрудничают? Это ежедневный труд, готовыми надо быть на деле».