Мы поработали очень конструктивно. Это был глубокий анализ ситуации которая сложилась на сегодняшний день. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Мы договорились по ряду ключевых вопросов. Первый -  создание механизмов по демаркации и делимитации границы между двумя странами до конца этого года, надеюсь, что это произойдет как можно быстрее, никаких препятствий для создания этих механизмов нет.

Второе – важный очень чувствительный вопрос гуманитарного характера и здесь мы заметно продвинулись вперед

Третье - мы подробно говорили о вопросах экономического характера, развитии экономических связей и, прежде всего, в качестве первого шага говорили о разблокировании транспортных коридоров. Это касается и железной дороги, и автомобильного сообщения. Думаю, мы должны поблагодарить наших вице-премьеров, которые работают над этим вопросом в течении достаточно долгого времени. И на следующей неделе они соберутся в Москве, это очередная наша договоренность, для того, чтобы подвести некоторые итоги и объявить о принятых решениях, которые мы сегодня согласовали», - отметил Путин, поблагодарив за участие лидеров Армении и Азербайджана.