Была очень позитивная встреча, мы обсудили фактически, все вопросы повестки. Хочу отметить, по многим вопросам мы уточнили позиции. Оказалось, что по ряду вопросов у нас нет  никаких разночтений. Об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян  по итогам встречи в Сочи лидеров России, Армении и Азербайджана. 

Он поблагодарил Путина за создание позитивной рабочей атмосферы. «Была очень позитивная встреча, мы обсудили фактически, все вопросы повестки. Хочу отметить, по многим вопросам мы уточнили позиции. Оказалось, что по ряду вопросов у нас нет  никаких разночтений. По вопросу открытия всех транспортных и экономических коммуникаций в регионе мы зафиксировали, что у нас общее представление о том, как эти коммуникации будут работать. Тема старта процесса делимитации и демаркации не нова, мы обсудили этот вопрос.

Мы приняли трехстороннее заявление, в котором зафиксировали, что до этого необходимо создать соответствующие условия, то есть, создать какие-то механизмы безопасности и стабильности на границе между Арменией и Азербайджаном», - сказал он. Пашинян добавил, что были затронуты также гуманитарные вопросы. «Я, в целом, оцениваю сегодняшнюю встречу очень позитивно, и хочу еще раз поблагодарить нашего стратегического союзника – Российскую Федерацию, за инициативу.

Думаю, если на базе этой встречи удастся создать некую динамику нашего разговора, можно ожидать и конкретных результатов. Я подтверждаю готовность Армении и ее правительства на открытие эры мира, мирного развития для нашей страны, для нашего региона, мы нацелены на это. Сегодняшняя встреча пошла на пользу реализации этой повестки» , - заключил Пашинян.