По результатам длившегося около 15 часов рассмотрения ходатайства о продлении срока содержания Давида Тонояна под стражей, суд принял решение продлить срок ареста на 2 месяца. Решение суда пока не получено. Об этом говорится в заявлении адвокатской группы бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна.

«Учитывая отсутствие в материалах, представленных органом, осуществляющим производство, информации как об условиях содержания под стражей, так и оснований для заключения под стражу, следует констатировать, что из-за неполных и непрофессиональных знаний органа, осуществляющего производство, и суда о процессе принятия решений, право Давида Тонояна на свободу подвергается продолжительному попранию, одной из далеко идущих целей которого является воздействие на его авторитет.

Еще раз обращаем внимание политического руководства на необъективное расследование в отношении Д.Тонояна. Ярким доказательством этого являются своеобразные, субъективные и необъективные комментарии по уголовному делу, основанные исключительно на предположениях», - говорится в заявлении.