Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его азербайджанский коллега Ильхам Алиев рассказал ему о «позитивных итогах встречи» президентов РФ, Азербайджана и Армении в Сочи, передает РИА Новости.

«Алиев сказал, что эта встреча прошла очень продуктивно. На ней был решен вопрос о железной дороге вдоль реки Аракс и о строительстве автомобильной трассы. Кроме этого, есть тема насчет автобана до Игдыра (город в Турции на границе с Арменией и Азербайджаном - ред.), это будет успешным шагом для решения проблемы Нахиджевана, а также проезда через Армению - и люди смогут проезжать, и товары можно будет перевозить», - сказал Эрдоган турецким журналистам в самолете, возвращаясь на родину после визита в Туркмению.

Он напомнил о предложении Турции вести переговоры по урегулированию в Закавказье в формате 3+3. «Мы раньше предлагали создать "платформу шести": Россия, Турция, Азербайджан, Армения, Иран и, если получится, Грузия. Если эта платформа состоится, то важным развитием ситуации станут мир и спокойствие в регионе», - добавил он.