Освободительное движение и дальше будет добиваться поставленных целей. Об этом говорится в заявлении, распространенном Освободительным движением.

В заявлении, в частности, говорится:

«21 ноября 2021 года было объявлено о начале освободительного движения, целью которого являются:

предотвращение антиармянской программы по демаркации и делимитации, в том числе требование о  публикации документов, представленных на подписание;

недопущение предоставления врагу коридора;

требование о полноценном вооружении властями Армении передовой и защите территориальной целостности республики.

В заявлении от 26.11.2021 г., подписанном представителями России, Армении и Азербайджана, отмечено, что при консультативном содействии РФ между Арменией и Азербайджаном создается комиссия по демаркации и делимитации.

В заявлении подписывающие стороны основываются на заявлении трех государств от 09.11.2020 г., пункты которого нарушены в ущерб Армении, а именно – азербайджанские силы не остались на занятых ими позициях, а продвинулись вперед до позиций армянских сил, вплоть до вторжения на суверенную территорию Армении, военнопленные и заложники не возвращены на Родину, в ноябре на передовой погибли армянские сыны, а процесс по демаркации и делимитации может привести к отмене вопроса статуса Арцаха.

Во время митинга в Ереване 27 ноября Освободительное движение потребовало отставки Никола Пашиняна и Армена Саркисяна, заявив об антинациональной деятельности Пашиняна. Требование об отставке Армена Саркисяна было предъявлено в связи с несоблюдением Конституции в 2018-2021 гг.

Члены Освободительного движения 28 ноября совершили паломничество от Площади Республики Еревана к Первопрестольному Святому Эчмиадзину для объединения нации, без политических призывов.

29 ноября в Ереване вновь состоялся митинг.

Во время митингов представители Освободительного движения говорили о том, что открытие дорог с Азербайджаном без решения проблемы безопасности будет представлять угрозу для народа Армении.

Освободительное движение заявляет, что и дальше будет добиваться поставленных целей, в том числе по части объединения соотечественников вокруг требований об отставке Никола Пашиняна и Армена Саркисяна.

Освободительное движение – надпартийное движение, готовое к сотрудничеству со всеми политическими силами, общественными единицами, профессиональными общинами и частными лицами».