В правительстве Армении во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном 2 декабря состоялось заседание попечительского совета фонда «Центр поддержки инвестиций» Министерства экономики РА.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе кабмина республики, в ходе заседания были обсуждены предложения Центра поддержки инвестиций по ряду инвестиционных программ и вопросы, связанные с их реализацией. В заседании приняли участие представители ответственных структур и компаний-авторов инвестиционных программ.

Представленные программы были масштабными и касались сферы градостроительства. Согласно одной из них, в Ереване предлагается построить торговый центр и жилой квартал, а по другой - деловой центр-комплекс, состоящий из небоскребов, и др.   Состоялся обмен мнениями вокруг инвестиционных программ, с пояснениями и наблюдениями выступили как представители заинтересованных ведомств, так и инвестиционных организаций. Были обсуждены также вопросы, связанные с реализуемостью и целесообразностью программ.

Пашинян отметил, что привлечение и продвижение инвестиций является одним из приоритетов правительства, при этом все должно осуществляться с соблюдением архитектурных и градостроительных норм. Он поручил ответственным лицам в сжатые сроки обобщить вопросы, связанные с реализацией проектов.