Министр высокотехнологической промышленности Армении Ваагн Хачатурян 3 декабря принял чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в РА Александра Конюка.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе министерства высокотехнологической промышленности РА, в ходе встречи Хачатурян представил гостю потенциал технологического сектора Армении, программы и мероприятия, осуществляемые ведомством в направлении формирования и развития экономики, основанной на технологиях. Он высоко оценил опыт и достижения Беларуси в области технологий и выразил уверенность в том, что есть все предпосылки для внедрения новых возможностей сотрудничества между двумя странами в этой сфере.

В свою очередь, Конюк коснулся успешно сформированных между Беларусью и Арменией партнерских связей в различных сферах, подчеркнув при этом, что белорусская сторона заинтересована в укреплении сотрудничества, особенно в области высоких технологий. Он предложил разработать алгоритм сотрудничества по направлениям и начать работать над их реализацией.

В ходе встречи стороны также коснулись опыта инженерных решений двух стран и деятельности технологических центров.