В Италии дантисту грозят  уголовные обвинения после попытки ввести вакцину от коронавируса в поддельную руку из силикона.

Медсестра из северного города Бьелла, Филиппа Буа сразу почувствовала  неладное, когда мужчина подставил фальшивую конечность для укола. «Когда я открыла руку, я почувствовала, что кожа была холодной и липкой, а цвет был слишком светлым», - сказала Буа итальянской газете Corriere della Sera.

По ее словам, сначала она подумала, что 57-летний мужчина инвалид, и по ошибке предложила не ту руку. Она подняла его рубашку и увидела силиконовую руку. «Я сразу понял, что мужчина пытался избежать вакцинации, используя силиконовый протез, в который как он надеялся,  я введу  лекарство». Медсестра сказала, что мужчина признал, что ему нужна была не вакцина, а «суперпропуск», который с понедельника потребуется для посещения ресторанов, кинотеатров, театров и других заведений Италии. Его уже отстранили от работы из-за отказа пройти вакцинацию, которую Италия требует для медицинского персонала.

Медсестра сообщила, что мужчина был вежлив и покинул центр вакцинации после неудачной попытки. «Мы поразмыслили и поняли, что это не просто сюрреалистическая ситуация, а реальная попытка мошенничества», - сказала Буа. Она и другие сотрудники н передали документы начальству, чтобы они могли сообщить о случившемся в прокуратуру.