Принявшие участие в выборах в представительный орган   укрупненной общины Талин три оппозиционные силы – партии «Пробуждение», «Айк» и «Наша община» – решили объединиться в коалицию. Об этом говорится в совместном заявлении упомянутых сил.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Согласно предварительным данным, по результатам выборов в ОМС в Талине из 21 мандата 6 получит партия «Пробуждение», 3 – «Айк» и 2 – «Наша община», в целом получается 11 мандатов. Эти силы решили взять на себя ответственность за совместное управление общиной Талин на основании  принципов искоренения и исключения коррупции, соразмерного развития населенных пунктов общины и взаимоуважения и взаимопомощи.

«Пробуждение», «Айк» и «Наша община» в качестве кандидата в руководители Талина выдвинут представителя «Айка»».

Отметим, что в выборах в данной общине участвовали 4 силы – «Гражданский договор», «Пробуждение», «Айк» и «Наша община». По их итогам, «ГД» получила 46,7% и ей не хватает нескольких процентов для единоличного осуществления руководства общиной. Остальные три силы, каждая по отдельности, получили меньше голосов, но, объединившись, они могут взять на себя управление общиной.