Сфера здравоохранения проявила себя лучшим образом на фоне имевших место потрясений. Об этом заявила глава Минздрава Армении Анаит Аванесян в своем поздравительном обращении.

По ее словам, в уходящем году был пройден путь, который казался непреодолимым. Сейчас ситуация несравнимо стабильнее и находится под контролем, если говорить о послевоенном и эпидемиологическом факторах.

«Сфера здравоохранения Армении, также пережившая потрясения и пограничные ситуации в условиях мобилизации кадровых, материальных и других ресурсов, проявила себя с наилучшей стороны. Она укрепилась, модернизировалась и сейчас готова противостоять различным вызовам», - отметила Аванесян.

По ее словам, можно с уверенностью сказать, что гражданам предлагается широкий спектр более качественных и доступных услуг.

Аванесян выразила уверенность, что амбициозные программы по внедрению обязательного медстрахования, реформы в сфере психического здоровья, онкологии и других сферах в ближайшее время дадут ощутимые, конкретные результаты.