Уровень обсуждений в парламенте Армении можно сравнить с телепрограммой «Скандалы, интриги, расследования». Об этом на заседании парламента 17 января заявил вице-спикер Национального Собрания от правящей партии «Гражданский договор», спецпредставитель от Армении по нормализации  с Турцией Рубен Рубинян, отвечая на замечания и критику оппозиционных депутатов.

Тем не менее, Рубинян выразил готовность ответить на все вопросы оппозиционных депутатов, связанные с его назначением. «Для начала отмечу, что Армения и Турция назначили специальных представителей, а не спецпосланников. В нашем случае спецпредставитель, и это не должность. Я как был, так и остаюсь вице-спикером парламента Армении. При этом я также выполняю функции спецпредставителя, на что был уполномочен публично, в том числе и посредством заявлений Министерства иностранных дел», - сказал Рубинян.

Он также счел непонятными и замечания о том, что вице-спикер парламента был командирован на встречу за счет бюджета НС. «Ну а как иначе? Я что должен был получить деньги в конверте? Или вы считаете, что парламент не имеет ничего общего с государством?», - возмутился Рубинян.

Отметим, что секретарь парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Арцвик Минасян на  заседании парламента напомнил о положении закона, согласно которому депутат не вправе занимать какую-либо иную должность.