Вы знаете, что я, как Хачатур Сукиасян, не являюсь акционером, это не я учредил, но там есть люди из моей семьи, которые являются акционерами. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 17 января депутат от правящей партии «Гражданский договор» Хачатур Сукиасян, отвечая на вопрос, станет ли на самом деле авиакомпания, учрежденная им, осуществлять авиарейсы Ереван – Стамбул.

«Говорите – семья, но не заявляйте – вами учрежденная, потому что я не являюсь акционером, принадлежащая нашей семье, и то не полностью», - сказал Сукиасян, фактически, подтвердив, что через членов семьи имеет отношение в авиакомпании.   

В прессе писали о том, что будут рейсы Ереван – Стамбул, заметил депутат. «Сегодня речь идет не о криптоармянах на территории Турции, а о тех армянах, которые считают себя армянами, носят армянскую фамилию, в Турции проживают около 100000 коренных армян и около 100000, уехавших из Армении в поисках работы. Вы и сами хорошо знаете, что во время запрета на ввоз турецких товаров в Армению они импортировались через другие страны, что приводило к дополнительным затратам. Эти самолеты будут работать и с армянской, и с турецкой сторон, как было ранее, в этом нет ничего нового, просто в какой-то степени будут более низкие цены, потому что это «лоукостеры», авиакомпании, осуществляющие рейсы по низким ценам», - заключил Сукиасян.