Твиттер должен раскрыть подробности того, что он делает для борьбы с ненавистническими высказываниями в Интернете во Франции, заявил апелляционный суд Парижа, передает Reuters.

Вердикт оставил в силе решение суда низшей инстанции, который обязал Twitter предоставить подробную информацию о количестве, национальности, локализации и разговорном языке людей, которых он нанимает для модерации контента на французской версии платформы.

Решение также включает обязательство Twitter раскрывать любые договорные, административные, коммерческие и технические документы, которые помогут определить финансовые и человеческие средства, которые он использует для борьбы с ненавистническими высказываниями в Интернете во Франции.

В мае прошлого года Великобритания заявила, что в соответствии с запланированным новым законом  соцсети  будут оштрафованы на сумму до 10% от оборота или 18 миллионов фунтов стерлингов, если они не смогут искоренить онлайн-злоупотребления, такие как преступления на почве расовой ненависти, в то время как высшее руководство может быть привлечено к уголовной ответственности.