Никто не может отрицать, что так называемые «непригодные» ракеты были использованы во время войны. Об этом в беседе с журналистами заявил адвокат по делу бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна и других Ерем Саркисян.

По его словам, так как следствие завершено, то и оснований для дальнейшего ареста нет. «Если говорят о возможности незаконного воздействия  на каких-то лиц, то должны понимать, на кого и как. На этапе судебного разбирательства такая вероятность либо исчезает вовсе, либо так настолько невелика, что абсурдно держать человека под арестом», - заявил адвокат. При этом он напомнил, что проходящий по тому же делу начальник генштаба Артак Давтян на свободе, да и оснований нет. Однако бывший начальник авиационного управления  Аветик Мурадян, который в настоящее время не занимает какой-либо пост, почему-то под арестом. По мнению адвоката, подзащитных можно освободить под залог.

Адвокат также указывает на несостоятельность утверждения о том, что ракеты «непригодны», так как они использовались в последней войне. «Все об этом знают, и отрицать это невозможно», - заверил адвокат.

Что касается ходатайства об освобождении бывшего министра Давида Тонояна под поручительство депутатов от правящей партии «Гражданский договор», то, по словам адвоката, было бы нелогично, если бы суд отклонил его.