Суд должен решить, является ли требование партии «Страна для жизни» справедливым или нет. До тех пор, наша обычная работа в общине будет продолжена.  Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил глава укрупненной общины Паракар Давид Минасян, коснувшись заявления, поданного партией «Страна для жизни» в Административный суд.

Партия, в частности, требует проведения внеочередных выборов в общине Паракар.

«Провести акцию протеста - их право. Мы продолжим нашу работу. Я могу лишь сказать, что мое избрание не является незаконным. Я был избран в течение 14 дней. Мы подали иск в суд, и суд удовлетворил его. Я был избран главой укрупненной общины и перешел к своей непосредственной работе прям со дня инаугурации», - подчеркнул Минасян.

Новоизбранный глава Паракара также сообщил, что, в случае проведения внеочередных выборов он, несомненно, примет в них участие.

«В день выборов станет ясно, кто наберет больше всего голосов», - резюмировал Минасян.

Отметим, что в Паракаре проходили акции протеста сторонников кандидата в главы общины от партии «Страна для жизни» Володи Григоряна. Избранными мэрами считают себя сразу два человека – от партии «Страна для жизни» и блока «Давид Минасян». В результате местных выборов сначала на пост мэра был выдвинут только кандидат от партии «Страна для жизни» Володя Григорян и избран 10 голосами. Согласно разъяснению партии «Страна для жизни», закон позволяет 40%-ми избрать единственного кандидата в мэры. Позже члены Совета старейшин, в том числе от правящей в Армении партии «Гражданский договор», поддержавшие кандидатуру блока «Давид Минасян», избрали мэром Минасяна 11 голосами, то есть более 50%-ми.