По информации из источников, автоконцерн Geely из поднебесной находится на стадии переговоров по покупке компании Meizu. Об этом рассказывают много авторитетных изданий, ссылаясь на инсайдеров, приближенных к одной из компаний. Как рассказывают сами источники, обе компании в настоящее время обсуждают условия продажи, а покупатель в лице Geely проводит комплексную проверку бизнеса по производству смартфонов, пишет Planet Today

Детальных подробностей о сделке не называют, включая полную сумму покупки. Однако некоторые аналитики припомнили слова основателя компании Geely о желании инвестировать в производство умных устройств, а именно смартфонов. Тогда Ли Шуфу планировал инвестировать в эту сферу порядка 1.5 миллиардов долларов.

Тем не менее подробности сделки все еще под секретом, а также мотивы компании Geely. Если учесть, что дела некогда крупного игрока на рынке в лице Meizu не совсем хороши, то возможно Ли решил возродить бренд, вдохнув в него новую жизнь. Есть вероятность, что технологии Meizu как-то будут перекликаться с основным видом деятельности Geely.