Франция может предоставить помощь Армении в рамках железнодорожных программ.  Об этом заявил на встрече с заместителем министра территориального управления и инфраструктур Армении Арменом Симоняном глава французской делегации, атташе по экономическим вопросам посольств Франции в Грузии и Армении Франсуа-Анри Клоарек. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур, в ходе встречи Симонян высоко оценил дружественные отношения и многоплановое сотрудничество между двумя странами.

Стороны обсудили перспективы текущих железнодорожных проектов и сотрудничества в этой сфере. Симонян поинтересовался, какие направления и перспективы углубления сотрудничества рассматривает французская сторона, отметив при этом, что имеется несколько направлений, которые при ее заинтересованности могут быть обсуждены.

В свою очередь, Клоарек отметил, что Французское агентство развития может оказать содействие в рамках железнодорожных программ, правительство Франции может предоставить помощь для их реализации. Французская сторона заверила, что для них важно осуществление программ в Армении, и железнодорожные программы являются частью их приоритетов.

В ходе встречи были обсуждены и другие представляющие двусторонний интерес вопросы в сфере железнодорожного транспорта.