Председатель НС Ален Симонян принял чрезвычайного и полномочного посла Сирийской Арабской Республики (САР) в Армении Мохаммеда Хаджа Ибрагима, завершающего дипломатическую миссию в РА.

Как собщает пресс-служба НС, А.Симонян поблагодарил дипломата за его вклад в развитие армяно-сирийских отношений и выразил уверенность, что налаженные в период пребывания посла взаимосвязи будут последовательными для обеих стран.

Спикер парламента заверил, что НС продолжит эффективное сотрудничество с дружественной Сирией как на международной арене, так и в развитии двусторонних отношений.

Посол САР, выразив признательность за теплые слова, отметил, что с большим энтузиазмом и любовью работал в Армении. Он подчеркнул, что его миссия совмещалась с изучением исторического наследия Армении и новыми открытиями. По образному выражению посла, как в свое время Колумб открыл Америку, так и миру необходимо открыть для себя Армению и вековую мудрость армянского народа.

А.Симонян пожелал дипломату успехов в дальнейшей деятельности, а дружественному народу Сирии – прочного мира и благоденствия.