Армения пока не приняла решения, будет ли вице-спикер парламента от правящей партии «Гражданский договор», спецпредставитель Рубен Рубинян участвовать во втором Анталийском дипломатическом форуме, который пройдет с 11 по 13 марта текущего года. Об этом в Национальном Собрании на встрече с журналистами 27 января заявил председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян.

Он признался, что узнал о заявлении министра иностранных дел Турции непосредственно перед брифингом.

«Перед брифингом я получил информацию о заявлении Мевлюта Чавушоглу, и успел обсудить его лишь с Рубеном Рубиняном. По его части окончательного решения пока нет», - сообщил Агаджанян.

Отметим, что ранее глава МИД Турции пригласил коллег из соседних стран, в том числе и из Армении и Греции. Он предложил им принять участие в Анталийском дипломатическом форуме.

Чавушоглу в частности заявил, что в форуме могут принять участие глава МИД Армении Арарат Мирзоян и спецпосланник Рубен Рубинян. Он также не исключил возможного участия премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Между тем, на пресс-конференции 24 января Никол Пашинян уже сообщил о возможном участии армянской стороны.