Пока отставка президента Армении Армена Саркисяна не принята, он является действующим президентом. К тому же он сегодня выступил с посланием, поэтому подобные обсуждения просто несерьезные. Об этом заявил в беседе с журналистами в пантеоне «Ераблур» 28 января лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, касаясь разговоров о том, что и его имя муссируется в ряду претендентов на пост президента РА.

«Благодарен и тем людям, которые постоянно видят меня на разных высоких постах. Сколько раз мое имя обсуждалось при появлении вакантных мест – омбудсмена, генпрокурора после революции, а сейчас вот президента», - заявил Марукян, добавив при этом, что предложения о должности президента к нему не поступало, и не могло быть.

«Уверен, что на данный момент власть и не обсуждала этот вопрос. Она не предлагала мне никакой должности, чтобы что-то представить или не представить. Это ошибочное обсуждение. Я всегда видел себя в Национальном Собрании, но сегодня, по итогам выборов, мы не в парламенте. Однако, это не значит, что мы не служим нашей стране.   Сейчас я больше вовлечен во внешнеполитические, чем внутриполитические платформы. На внутриполитические процессы и не откликаюсь», - заключил лидер «СА».