Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс написал книгу под названием «Как предотвратить следующую пандемию», которая выйдет в мае 2022 года.

«В книге я излагаю конкретные шаги, которые мы можем предпринять, чтобы не только остановить будущие пандемии, но и в процессе улучшить систему здравоохранения для всех людей во всем мире. Я обозначаю уроки, которые мы можем извлечь из этой пандемии, инновации, которые нам нужны для спасения жизней», - сообщает Гейтс в своем блоге, передает РИА Новости

Миллиардер также обещает рассказать «о своих регулярных беседах» с лидерами общественного здравоохранения, среди которых главный американский инфекционист Энтони Фаучи и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. Кроме того, Гейтс поведает «о том, каково это - стать предметом теорий заговора».

Миллиардер Билл Гейтс регулярно делится мнением о возможных сценариях развития пандемии коронавируса. Ранее Гейтс заявил, что число случаев заражений коронавирусом в странах пойдет на спад после волны штамма "омикрон", коронавирус будут лечить как сезонный грипп.