Согласно уточненным сведениям, в результате перестрелки, спровоцированной подразделениями ВС Азербайджана в ночь на 25 марта, пятеро контрактников Армии обороны Арцаха получили ранения разной степени. Их жизни ничего не угрожает.  Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе АО Арцаха.

Отметим, что, согласно сообщению Армии обороны Арцаха, 24 марта подразделения ВС Азербайджана, грубо нарушив требования трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 г, вторглись в зону ответственности российских миротворцев, дислоцированных в Республике Арцах, взяв под контроль село Парух Аскеранского района и сопредельные позиции, затем попытавшись продвинуться в восточном направлении Республики Арцах. Переговоры, длившиеся несколько часов с участием представителей российского миротворческого контингента и соответствующих органов Арцаха, не дали существенных результатов, и противник не вернулся на исходные позиции.

Согласно сообщению Армии обороны Арцаха, азербайджанские подразделения в ночь на 25 марта открыли огонь по подразделениям АО, применяя как разнокалиберное стрелковое оружие, так и ударный БПЛА. В результате перестрелки со стороны противника погибли, по меньшей мере, 5 военнослужащих. С армянской стороны один раненый.