Министр энергетики Ирана Али Акбар Мехрабиан и советник премьер-министра Армении Арташес Туманян провели 29 марта в Тегеране встречу.

На встрече стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества между двумя странами в сфере энергетики, передает Mehr

В ходе встречи Мехрабиан охарактеризовал двусторонние связи между Тегераном и Ереваном как "привилегированные" и отметил, что эти связи нуждаются в дальнейшем расширении.

Министр энергетики Ирана также подчеркнул необходимость подготовки условий для встречи президента Ирана и премьер-министра Армении.

Далее он указал на широкие возможности иранских компаний, действующих в сфере технических и инженерных услуг, и масштабы деятельности этих компаний по всему миру, а также строительство и ремонт электростанций, строительство гидроэлектростанций и другие направления, а также предложил двусторонние встречи для ознакомления с возможностями сотрудничества двух стран с участием экономических агентов с обеих сторон.

Обе стороны на встрече также подчеркнули необходимость согласования проведения 17-го саммита сотрудничества Иран-Армения, который состоится 10 и 13 мая, и назвали саммит важным для развития отношений между двумя странами в регионе. энергии.

Советник премьер-министра Армении, со своей стороны, коснулся важных вопросов двустороннего сотрудничества, а также обсудил с главой иранского совместного комиссия по сотрудничеству.