Я призвал участников 44-дневной войны  Нвера Киракосяна и Артура Авакяна прекратить голодовку. Об этом на своей странице в «Facebook» 18 апреля написал глава фракции блока «Честь имею» Артур Ванецян.

«Сыны отечества, Нвер и Артур, рано утром пошли на крайний шаг, объявив голодовку на Площади Свободы. Я понимаю боль и гнев парней, потерявших множество друзей во время 44-дневной войны. Парни считают этот шаг адекватной реакцией на ситуацию. Мы на площади. Пообщаться с парнями возможность есть и будет? Конечно, одним обращением не удовлетворюсь. Нам еще предстоит пройти долгий путь», – написал также глава фракции.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, поздно вечером участник развязанной Азербайджаном осенью 2020 года против Карабаха широкомасштабной войны, старший лейтенант резерва Нвер Киракосян на своей странице в социальной сети «Facebook» написал о том, что он и другой участник войны Артур Авакян объявляют бессрочную голодовку с целью сконцентрировать внимание на ситуации вокруг Карабаха и в 09.00 будут на Площади Свободы. Вчера о бессрочной голодовке объявил и командир отряда «Черный леопард» Сероб Гаспарян.

Напомним, что глава фракции блока «Честь имею» Артур Ванецян накануне заявил о начале бессрочных акций протеста на Площади Свободы.