Нагорно-карабахский конфликт не урегулирован. Об этом заявил в эфире Общественного телевидения секретарь Совета безопасности Армен Григорян, отвечая на вопрос ведущего Петроса Казаряна, урегулирован ли конфликт и как это оформлено в заявлении президента РФ Владимира Путина и  премьер-министра Никола Пашиняна с учетом того, что Азербайджан говорит, что он урегулирован, а Армения говорит, что нет.

«Очевидно, что проблема Нагорного Карабаха не решена, это отмечают практически все члены международного сообщества. Речь идет и об этом документе, конечно проблема не решена, проблему надо решать. И мы думаем, что при активном участии международного сообщества решить проблему возможно», - сказал он.

На вопрос, говорится ли в документе о неурегулированности нагорно-карабахского конфликта, секретарь СНБ ответил: «Очевидно, что в документе, если вы имеете в виду слово в слово, такого не написано, но есть примечание о Нагорном Карабахе, что означает отсылку к вопросу.

Есть ссылка на заявления от 9 ноября 2020 г., 11 января 2021 г., а также на заявления от 26 ноября 2021 г., где четко прописано положение по нагорно-карабахскому конфликту, и конфликт не решен».