Мы придаем большое значение гуманитарному движению «Аврора», которое одновременно сохраняет свои армянские корни. Об этом 24 апреля на церемонии объявления имен победителей гуманитарной инициативы «Аврора» в этом году заявил соучредитель программы Рубен Варданян, присоединившийся из Степанакерта.

«Аврора» представляет армянский мир. Инициатива «Аврора» согласилась осуществить ряд проектов в Арцахе сразу после окончания войны 2020 года.

У нас было 65 национальных и международных партнеров, 70 программ уже реализованы, еще 21 продолжается на данный момент. Предоставлено всего 2.2 млрд доларов.

Я очень горжусь тем, что лауреат последнего года решил выделить 250 тысяч долларов на программы, осуществляемые в Арцахе. Это свидетельствует о приверженности лауреатов премии «Аврора» успеху инициативы. Все наши лауреаты видели Арцах и нам важно сохранить связь с армянскими корнями.

Еще раз хочу отметить, что мы с Арцахом, готовы осуществить другие дополнительные программы в Арцахе во имя мира», - сказал он.