В рамках рабочего визита в Грузию секретарь СБ Армен Григорян встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в офисе Совбеза, Григорян передал премьер-министру Грузии теплые приветствия премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Стороны высоко оценили теплые отношения премьер-министра Пашиняна и премьер-министра Гарибашвили, выразив надежду, что подобное позитивное качество отношений будет придано армяно-грузинскому сотрудничеству на других уровнях. Секретарь Совбеза представил ход процесса урегулирования нагорно-карабахской проблемы, армяно-турецких отношений.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся региональной безопасности. Григорян представил видение Армении решения проблем безопасности на Южном Кавказе и сохранения стабильности в регионе. Обсуждены перспективы посредничества Грузии в региональных экономических и гуманитарных вопросах.

В центре внимания собеседников была также ситуация вокруг Украины и ее влияние на наш регион, в рамках которой они поделились опытом своих стран в управлении вызовами.