Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял председателя Счетной палаты Российской Федерации Алексея Кудрина.

Премьер-министр Армении отметил, что в этом году исполняется 30 лет с момента установления армяно-российских дипломатических отношений, что ознаменовано активными двусторонними визитами на высоком уровне.

По словам Никола Пашиняна, они способствуют тесному сотрудничеству, укреплению связей и обмену опытом между правительствами и другими органами.

Премьер-министр Армении добавил, что целью правительства является наибольшая эффективность деятельности структуры государственного управления, и в этом контексте подчеркнул важность опыта РФ, а также взаимное сотрудничество Аудиторской палаты Армении и Счетной палаты РФ.

Алексей Кудрин отметил, что они провели плодотворные обсуждения с армянскими коллегами, которые важны с точки зрения применения новых подходов в деятельности.

Глава Счетной палаты РФ также отметил важность расширения сотрудничества и затронул деятельность и результаты возглавляемой им структуры.

Собеседники обменялись мнениями также по иным вопросам в повестке армяно-российских отношений.

Председателя Счетной палаты России Алексея Кудрина принял также вице-премьер Армении Мгер Григорян. В ходе встречи продолжились обсуждения вокруг вопросов, касающихся развития сотрудничества.