Президент Украины Владимир Зеленский принял в Киеве делегацию Конгресса во главе с лидером меньшинства Сената Митчем Макконнеллом, передает CNN.

Зеленский заявил на своей странице в Instagram, что этот визит «является сильным сигналом двухпартийной поддержки Украины со стороны Конгресса США и американского народа».

«Спасибо за ваше лидерство в помощи нам в нашей борьбе не только за нашу страну, но и за демократические ценности и свободы. Мы очень ценим это», - добавил он.

Члены Конгресса от Республиканской партии  Сьюзен Коллинз, Джон Баррассо и Джон Корнин также были замечены на видео и фотографиях, размещенных на аккаунтах украинского президента в социальных сетях.

Неясно, состоялась ли эта встреча в субботу и находится ли делегация в столице Украины.

Макконнелл и другие сенаторы - последние официальные лица США, посетившие Украину с момента вторжения России в восточноевропейское государство в конце февраля. Две недели назад спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси возглавила первую делегацию Конгресса, посетившую Украину с начала войны. Пелоси, к которой присоединились несколько высокопоставленных демократов Палаты представителей, встретилась с Зеленским в Киеве.