Миллиардер, изобретатель, основатель Tesla Илон Маск предупредил пользователей Twitter, что ими «манипулируют», и посоветовал им отключить алгоритмический генератор ленты Twitter в субботу вечером.

Маск, который в настоящее время находится в процессе покупки Twitter, отметил, что соцсеть в настоящее время предлагает пользователям две версии своей ленты, известные как «Последние твиты» и «Главная». Последние генерируются алгоритмом Twitter, в то время как первые показывают твиты от аккаунтов, за которыми следят, в порядке их отправки.

Маск посоветовал пользователям немедленно перейти на «Последние твиты».

Изобретатель  объявил о своем намерении приобрести Twitter в прошлом месяце после критики компании за отсутствие приверженности свободе слова. По его словам, после покупки он сделает компанию частной.

Покупка была ненадолго отложена в пятницу, когда Маск написал, что сделка «приостановлена» после сообщения о том, что боты составляют менее 5% пользователей Twitter. Борьба с ботами и спамом была еще одной важной причиной, которую Маск назвал для своей покупки, передает Fox News.

Однако позже он написал в Twitter, что по-прежнему намерен осуществить приобретение.