Преступник Никол сознательно, умышленно отправил наших детей на неравный бой и гибель. Об этом в беседе с журналистами 17 мая заявила мать погибшего в 44-дневной войне героя Арцаха Давида Арушаняна Лида Арушанян.

По ее словам, родителей посылают из одной судебной инстанции в другую. «Наверно, думают, что сумели обмануть нас. Это не так. Мы подозреваем, что Никол Пашинян может удрать в одежде Мехрибан, сбежать в Баку или Стамбул. Он нам ноги должен целовать. Мы будем проводить здесь акцию так долго, как это потребуется.

Ты умышленно отправил наших детей на смерть, продал нашу Родину и продолжаешь продавать. Мы не дадим тебе возможности сбежать», - пообещала Лида Арушанян.

Напомним, что родители погибших солдат еще в апреле представили ходатайство о привлечении Пашиняна в качестве обвиняемого. Однако следователь антикоррупционного комитета, в котором почему-то рассматривается общее дело о возможных нарушениях до и во время войны, отложил решение вопроса. Ходатайство о допросе Пашиняна в качестве свидетеля удовлетворено, но он все еще не допрошен.