Следователь главного военного управления Следственного комитета РА принял решение задержать старшего брата Гарика Галеяна, Артура. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель парламентской фракции «Честь имею», председатель партии «Родина» Артур Ванецян.

«Депутаты Арам Вардеванян, Тигран Абрамян, Артур Казинян, Артур Саркисян, Арменуи Кюрегян, Рипсиме Стамбулян и я уже три часа находимся в следственном.

Надеемся, что орган, осуществляющий производство, не пойдет на такой шаг и не станет задерживать Артура Галеяна, а также отменит ранее принятое решение о задержании Гарика Галеяна.

Считаем необходимым отметить, что Артур Галеян добровольно явился в следственный орган и не пытался скрыться или помешать расследованию», - отметил Артур Ванецян.

Отметим, что накануне в здании Главного военного следственного управления СК произошел инцидент между следователями и родителями погибших военнослужащих. В СК происшедшее расценили как несанкционированное проникновение на территорию. Сегодня отец героя Арцаха Мхитара Галеяна, Гарик Галеян был задержан.