Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян назвал «потоком лживых слухов» информацию в российских СМИ о том, что премьер - министр Никол Пашинян якобы обратился в ОДКБ с просьбой отправить силы быстрого реагирования в Армению.

«Вообще, поток ложных новостей о премьер-министре в последнее время усилился и на международном уровне, и, естественно, эта новость также является ложной.

Хочу констатировать, что премьер-министр Пашинян во всех внутриполитических вопросах Армении всегда уповал на волю армянского народа, даже во время серьезного кризиса, создавшегося после 9 ноября, он уповал только на волю народа и видел решение кризиса в рамках внутриполитических институциональных возможностей», - заявил Григорян на брифинге после заседания правительства.

Что касается нынешних демонстраций, то, по словам секретаря Совбеза, организаторы демонстраций более месяца реализуют свое право на проведение протестов в рамках закона и законности, и контроль за их проведением осуществляет Полиция РА.

«Очевидно, что организованные оппозицией акции протеста не получили поддержки общественности. Естественно, развязку акций протеста мы видим исключительно внутриполитическими институциональными средствами Армении», - отметил Армен Григорян.