Рейтинг одобрения президента США Джо Байдена снизился до 39%, пишет Associated Press. Согласно опросу Центра общественных исследований AP-NORC, это самый низкий показатель за все время президентства политика. Более того, только около 20% американцев считают, что страна при Байдене движется в верном направлении — даже среди сторонников Демократической партии эту точку зрения разделяют лишь 33%.

Как отмечает AP, показатели президента США внутри собственной партии в целом вызывают тревогу, поскольку общий рейтинг одобрения политика среди демократов за последний месяц упал до 73%, что на 9% ниже прошлых исследований.

Отдельное внимание также привлекает отношение американцев к политике Белого дома в отношении России — одобряют подход Байдена к Москве лишь 45% респондентов, а не поддерживают 54%. К тому же, только 21% точно уверены в том, что президент США способен справиться с кризисом на Украине, еще 39% не исключают, что у него получится это сделать и 39% не верят в успех главы государства.