В рамках рабочего визита в 3-е воинское объединение министр обороны Армении Сурен Папикян 20 мая посетил ряд воинских частей и боевых позиций, находящихся в подчинении объединения.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МО РА, в одной из воинских частей Папикян ознакомился с ходом ремонта штабных и казарменных строений подразделений, дал поручения командному составу воинской части относительно проведения строительных работ на надлежащем уровне и в срок.

Глава МО у Мемориальной стены на территории воинской части почтил память героев, погибших в 44-дневной войне. Затем он выехал на северную границу республики, обошел боевые позиции, пообщались с военнослужащими, несущими боевое дежурство. Папикян наградил наиболее отличившихся за время службы военнослужащих.

В беседе с военнослужащими министр представил разрабатываемые государством социальные программы, направленные на повышение привлекательности военной службы, а также реализуемые и предстоящие реформы, призванные существенно повысить уровень боеготовности ВС РА.