На данный момент заблокировано и здание Совета безопасности. Об этом во время акции протеста возле резиденции президента 25 мая заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян.

Он пояснил, что это неслучайно, поскольку, по его словам, секретарь Совета безопасности является одним из главных должностных лиц, который каждый день и всячески оправдывает все уступки, на которые обязались идти власти. «Любое здание, которое мы блокируем, останется заблокированным столько, сколько захочет народ. Цель сегодняшней акции ясна: мы с первого дня заявили, что государственные учреждения, не служащие интересам Армении и армянского народа, должны быть заблокированы гражданами и препятствовать их деятельности», – подчеркнул Сагателян.

Он заметил, что президент никак не реагирует на предательские планы, потому что появился в этом здании именно с этим предусловием. «Никол (премьер-министр Армении – ред.) на заседании Правительства заявил, что нам нужен президент, который разделит ответственность с нашей командой», – заключил он.