Шествие Движения сопротивления подошло к зданию правительства. Протестующих приветствуют сигналами проезжающие автомобили.

Здесь протестующих встретил усиленный полицейский кордон.

Напомним, что нынешняя акция приурочена к визиту президента Черногории.     В правительстве состоится встреча действующего премьер-министра РА и президента Черногории.

«Мы идем сказать, что у сидящего на стуле премьера нет мандата от народа, что он не представляет армянский народ, что любая его договоренность – ничто, и он нелегитимен», -заявил ранее вице-спикер НС, депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян.

Люди несут в руках плакаты на английском языке.

Наводнившие площадь перед зданием правительства люди скандируют «Армения без Никола!».

«Пусть международное сообщество знает – у тебя нет мандата от народа Армении», - повторил Сагателян у стен здания правительства, обращаясь к действующему премьеру.
«Предатель, убирайся», - поддержали граждане скандированием.

Депутаты и активисты вновь стали между полицейскими и народом во избежание провокаций и инцидентов.

Отметим, что когда шествие приблизилось к площади, полиция попыталась заставить его идти определенным маршрутом. Люди отказались, тогда организаторы шествия попытались договориться с полицией, как они подойдут к зданию. Однако пока шли импровизированные переговоры, люди просто пошли к зданию, и полиция не смогла их остановить.

Сагателян напомнил известные слова Пашиняна о том, что он не думает о собственной безопасности и безопасности своей семьи. «Посмотрите на количество полиции. Это позор», - заметил он.

«Говорил в парламенте, что международное сообщество требует «опустить планку». Это ты хочешь опустить планку. А стоящий здесь народ говорит – Арцах армянский», - заявил с импровизированной трибуны, крыши машины, секретарь фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, добавив, обращаясь к президенту Черногории, что вести переговоры с Пашиняном смысла нет, так как его в качестве премьера тоже уже нет.